НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Ювентус - Аталанта 2:1. Волевая победа лидера ###

Серия А. Ювентус - Аталанта 2:1. Волевая победа лидера - изображение 1Турин. Стадион: "Ювентус"Серия А. Ювентус - Аталанта 2:1. Волевая победа лидера - изображение 2
Главный арбитр: Массимилиано Иррати (Пеша)

"Ювентус" - "Аталанта" 2:1 ВИДЕО
Голы: Фернандо Льоренте 39, Андреа Пирло 45 - Джулио Мильяччо 25

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Мартин Касерес, Поль Погба (Стефан Лихтштайнер 65), Клаудио Маркизио, Карлос Тевес (Кингсли Коман 89), Фернандо Льоренте (Альваро Мората 75), Леонардо Бонуччи, Симоне Падоин, Андреа Пирло, Роберто Перейра

"Аталанта": Марко Спортьелло, Лионель Скалони, Джампаоло Беллини, Джулио Мильяччо, Андреа Мазиелло, Даньеле Базелли (Алехандро Дарио Гомес 83), Херман Денис (Ричмонд Боакье 71), Лука Чигарини, Давиде Дзаппакоста (Марко Д'-Алессандро 51), Урби Эмануэльсон, Букари Драме

Предупреждения: Клаудио Маркизио 55, Симоне Падоин 60, Роберто Перейра 85, Стефан Лихтштайнер 87, Альваро Мората 90+3 - Даньеле Базелли 43, Джампаоло Беллини 82, Джулио Мильяччо 89

Как бы сложно не складывалась игра "Ювентуса" против "Аталанты", а все равно он будет праздновать победу. По крайней мере, на это намекала статистика личных встреч сих команд, где туринцы выиграли последние девять матчей подряд. Уже десять.

Начало матча не предвещало для хозяев поля никаких проблем. Они полностью контролировали игру и буквально заперли гостей на их половине поля. Вот только до опасных моментов дело долго не доходило. Зато первая же вылазка бергамасков к чужим воротам завершилась голом. Урби Эмануэльсон вывел на ударную позицию Даньеле Базелли, а тот великолепным ударом заставил Джанлуилжи Буффона в не менее великолепном прыжке перевести мяч на угловой. С этого углового и был открыт счет: Эмануэльсон подал, а Джулио Мильяччо головой отправил мяч за линию ворот рикошетом от штанги.

Пропущенный гол в планы "Ювентуса" не входил, поэтому туринцы сразу же бросились отыгрываться. Поначалу у них в спешке не все получалось, но вскоре удалось таки сравнять счет, а чуть позже и выйти вперед. Сначала на 39-й минуте Марко Спортьелло спас гостей от удара Мартина Касереса, но не прошло и минуты, как мяч все же оказался в воротах "Аталанты". Спортьелло парировал опасный удар Бонуччи головой, после которого последовали добивания от Тевеса и Льоренте. Удар последнего и оказался голевым.

А когда команды мысленно были уже в раздевалках, забил Андреа Пирло. С игры забил. Достаточно неожиданно забил, потому что ситуация не то что голевой – опасной не была. Прогуливаясь метрах в 30-ти от ворот, Маэстро вдруг решил пробить из неудобного положения, и этот удар застал врасплох голкипера "Аталанты".

Этот гол на последней минуте первого тайма, как оказалось, стал победным. После перерыва "Ювентус" заиграл по счету, практически лишив гостей возможности атаковать или контратаковать. Зато свои атаки проводил более-менее регулярно. Самой опасный из них была на 54-й минуте, когда каким-то чудом не забил Поль Погба – его удар вытащил все тот же Марко Спортьелло.

У гостей же был всего один шанс спастись от поражения, да и то – шальной. Защитник Лионель Скалони на 77-й минуте с дальней дистанции выстрелил в сторону ворот, и мяч просвистел рядом с перекладиной. Собственно, больше ничего интересного не было. "Ювентус" спокойно взял три очка и неплохо размялся перед Лигой чемпионов.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.